Новости промышленности и металлургии

Архив новостей

2023-11-21 Просмотров 6027

Министерства промышленности Беларуси и Китая подписали детализированный план сотрудничества

Image

Заместитель Министра промышленности Беларуси Александр Ефимов посещает с рабочим визитом Китайскую Народную Республику с целью дальнейшей интенсификации двустороннего сотрудничества. 
 
В программе – проведение переговоров с руководством Министерства промышленности и информатизации Китайской Народной Республики, представителями Центра международного экономического и технического сотрудничества, Китайской федерации машиностроения, а также ряда крупных компаний.
 
Так, в рамках встречи в Министерстве промышленности и информатизации Китайской Народной Республики обсуждена широкая повестка двустороннего промышленного сотрудничества и подписан детализированный план по сопряжению промышленной политики Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.
 
Данный документ является практической реализацией, подписанной в марте текущего года Комплексной стратегии совместного промышленного развития. Детализированный план наполнен конкретными проектами (направлениями) на среднесрочную перспективу в сфере машиностроения, деревообработки, химического производства и информационных технологий.
 
Основная цель – развивать производственную кооперацию, в том числе посредством совместных производств на территории Беларуси и Китая, привлечения высокотехнологичных компетенций для реализации инвестиционных проектов на белорусских предприятиях и налаживания прямого взаимодействия между белорусскими и китайскими предприятиями.
 

Поделиться