Новости промышленности и металлургии

Архив новостей

2023-09-05 Просмотров 1822

Ко Дню машиностроителя состоятся три отраслевых конкурса – кондитерских изделий, детского рисунка и творческих коллективов

Image

Три отраслевых конкурса состоятся среди предприятий системы Министерства промышленности Беларуси в рамках празднования профессионального праздника – Дня машиностроителя. 
 
В частности, будут проведены смотр-конкурс кондитерских изделий, конкурс на лучший детский рисунок «Я буду машиностроителем» и конкурс самодеятельных творческих коллективов «Пром стайл 2023».
 
Смотр-конкурс кондитерских изделий проводится с целью популяризации профессии «Кондитер» среди предприятий Минпрома. Участие в нём примут организации, в составе которых есть подразделения общественного питания. Мастера будут состязаться в изготовлении на выбор праздничного торта, художественной работы из теста, птифуров на тему профессионального праздника. 
 
Повышению престижа и популяризации профессий машиностроительной отрасли будет способствовать проведение конкурса на лучший детский рисунок. Участники – дети работников промышленных предприятий в возрасте от 6 до 10 лет представят своё художественное видение на тему «Я буду машиностроителем». 
 
Проведение конкурса самодеятельных творческих коллективов направлено на развитие и популяризацию творческого потенциала работников, повышение корпоративной культуры. Жюри будет оценивать конкурсантов в вокальных и хореографических номинациях.
 
Награждение победителей за призовые места в конкурсах состоится в дни их проведения. Победителей, занявших первое место, будут чествовать 22 сентября 2023 г. на торжественных мероприятиях, приуроченных Дню машиностроителя.

Поделиться